2018

Jahresfahrplan Ferienfahrplan
Dampf Diesel Dampf Diesel
km Bahnhof Apr. 29.
Mai 1./10.
Juni 10./24.
Juli 8./21.*/22.
Sep. 16./23.
Okt. 3./14./28.
Dez. 1.*/2./9.
Mai 6./13.
Juni 17.
Juli 1./15.
Sep. 30.
Okt. 7./21.
Mai 20./21./31.
Aug. 5./19.
Sep. 2.
Mai 27.
Juni 3.
Juli 29.
Aug. 12./26.
Sep. 9.
0,0 Schorndorf, Gleis 5 ab 10:30 14:00 9:30 12:30 16:00
3,0 Haubersbronn 10:35 14:05 9:35 12:35 16:05
5,4 Miedelsbach 10:40 14:10 9:40 12:40 16:10
7,4 Michelau 10:44 14:14 9:44 12:44 16:14
8,8 Schlechtbach" 10:46 14:16 9:46 12:46 16:16
9,9 Rudersberg 10:50 14:20 9:50 12:50 16:20
11,4 Oberndorf 10:57 14:27 9:57 12:57 16:27
16,9 Laufenmühle 11:14 14:44 10:14 13:14 16:44
20,3 Breitenfürst 11:22 14:52 10:22 13:22 16:52
22,1 Tannwald 11:27 14:57 10:27 13:27 16:57
22,9 Welzheim an 11:30 15:00 10:30 13:30 17:00
22,9 Welzheim ab 12:00 16:30 11:00 14:30 17:30
22,1 Tannwald 12:05 16:35 11:05 14:35 17:35
20,3 Breitenfürst 12:09 16:39 11:09 14:39 17:39
16,9 Laufenmühle 12:19 16:49 11:19 14:49 17:49
11,4 Oberndorf 12:37 17:07 11:37 15:07 18:07
9,9 Rudersberg 12:43 17:13 11:43 15:13 18:13
8,8 Schlechtbach" 12:44 17:14 11:44 15:14 18:14
7,4 Michelau 12:47 17:17 11:47 15:17 18:17
5,4 Miedelsbach 12:52 17:22 11:52 15:22 18:22
3,0 Haubersbronn 12:56 17:26 11:56 15:26 18:26
0,0 Schorndorf, Gleis 5 an 13:00 17:30 12:00 15:30 18:30

"Bedarfshalt, bitte frühzeitig beim Zugführer melden,
oder gut sichtbar am Haltepunkt stehen.

*Fahrten nach besonderem Fahrplan

Änderung der Traktion aus technischen Gründen jederzeit möglich. Zusätzliche Dampftage sind nach Vereinbarung und abhängig vom Zuspruch möglich.

Fahrkarten erhalten Sie im Zug oder in unserem

aktualisiert am Sonntag, 14. Januar 2018